news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии ждут Анастасию Волочкову

Приезд балерины связан с намерением создать программу, направленную на развитие у детей индивидуальных способностей.

(Владикавказ, 4 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). Во Владикавказе 6-7 марта пройдут благотворительные концерты заслуженной артистки России и Северной Осетии Анастасии Волочковой. Концерты «Надеюсь, верю и люблю!» состоятся под патронажем главы республики Таймураза Мамсурова.

Приезд балерины связан с намерением создать программу, направленную на развитие у детей индивидуальных способностей. В рамках данной программы планируется открытие школы культурно-эстетического воспитания в городе Беслане, к которому у Анастасии Волочковой особое отношение. Два года назад она уже давала благотворительный концерт в республике в рамках программы по поддержке детей Юга России. В концерте, помимо самой балерины, примут участие артисты Мариинского и Большого театров.

По словам министра культуры Северной Осетии Фатимы Хабаловой, приезд прославленной балерины мотивирован желанием уделить еще большее внимание детям Беслана, что характеризует Анастасию Волочкову как человека, который воспринимает чужую боль, как свою собственную. Балерина не только выступит на сцене, но и проведет ряд мастер классов для учащихся хореографических отделений. Концерты состоятся на этой неделе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2