news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Невинномысскгоргазу» предписано прекратить нарушения антимонопольного законодательства

УФАС предписало выдать технические условия на газификацию жилого дома.

(Ставропольский край, 13 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО «Невинномысскгоргаз», сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в УФАС Ставропольского края.

Там пояснили, что житель города Невинномысска обратился в ОАО «Невинномысскгоргаз» для получения технических условий для осуществления газификации жилого домовладения. ОАО «Невинномысскгоргаз» выдало технические условия, при этом определив точку врезки в газопровод, согласно которой заявитель должен взять на себя расходы по возведению уличного газопровода, который в последующем будет необходим для развития района, при том, что точкой врезки было заранее обговорена иная и согласована ОАО «Невинномысскгоргаз» в устном порядке. Таким образом, действия, совершенные ОАО «Невинномысскгоргаз», направлены на возложение бремени газификации района на заявителя, что является обязанностью органов местного самоуправления.

Ставропольское УФАС России предписало ОАО «Невинномысскгоргаз» прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно выдать технические условия на газификацию жилого дома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2