news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Торговая площадка призвана объединить производителя и покупателя»

В Минсельхозпроде РТ прошел обучающий семинар-презентация по электронной торговой площадке, связанной с поставками продуктов питания.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова прошел обучающий семинар-презентация относительно электронной торговой площадки по поставкам продуктов питания в муниципальные и государственные учреждения республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На обучающий семинар были приглашены руководители крупных предприятий перерабатывающей промышленности и сельхозформирований республики, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ и других.

В целях исполнения поручений Премьер-министра РТ в части эффективного использования электронных торгов республиканскими товаропроизводителями, заинтересованными в продвижении своей продукции, торговая площадка призвана объединить как производителей, так и покупателей. Поэтому цель сегодняшнего семинара-презентации – найти точку собственной причастности на этой площадке, заметил министр.

Генеральный директор ГУП "Агентство по госзаказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ" Яков Геллер сообщил, что в целях исполнения послания Президента РТ Госсовету республики на 2009 год, а также для повышения эффективности деятельности организации бюджетной сферы и хозяйствующих субъектов РТ нужно максимально вовлечь республиканских сельхозтоваропроизводителей во внутренний рынок реализации продукции. Я.Геллер также пояснил, что в результате использования ресурсов торговой площадки с каждого рубля выручки реализованной продукции 11 копеек в виде прямых налогов пойдут в бюджет РТ.

Практикой доказано, что электронные торги - достаточно реальный антикоррупционный инструмент по вовлечению малого бизнеса в процесс госзаказа. Он обеспечивает абсолютную прозрачность проведения торгов. Все происходит в Интернете, и каждый пользователь в режиме реального времени может следить за ситуацией, - отметил Я.Геллер.

М.Ахметов призвал в течение двух недель завершить регистрацию местных товаропроизводителей сельхозпродукции и провести дополнительную учебу ответственных за это дело специалистов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2