news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался процесс над 50-летним мужчиной, пытавшимся изнасиловать двух 11-летних девочек

Свою вину мужчина признает полностью.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начался судебный процесс по делу 50-летнего мужчины, обвиняемого в попытке изнасилования и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек. Рассмотрение дела проходит в закрытом режиме, прессу в зал суда не пускают.

Но, по информации Прокуратуры РТ, стало известно, что сегодня после оглашения прокурором предъявленного обвинения в суде были допрошены потерпевшие и подсудимый, который от дачи показаний отказался, но заявил, что свою вину признает полностью. Завтра процесс продолжится, будут исследованы письменные материалы дела.

По версии следствия, 2 октября 2008 года в обеденное время возле дома №20 по улице Батыршина подсудимый обратил внимание на девочку, которая вошла в подъезд. Мужчина последовал за ней и, угрожая ей физической расправой, стал совершать с ней насильственные действия сексуального характера, однако его спугнули выходящие жители одной из квартир. В результате он был вынужден сбежать с места происшествия и буквально через час на улице Фрунзе все того же Кировского района Казани встретил возвращавшуюся из школы домой 11-летнюю девочку.

Решив действовать по тому же сценарию, угрожая физической расправой, мужчина зажал ребенку рот рукой и завел его в ближайшие кустарники, где сначала попытался изнасиловать девочку, но, потерпев неудачу, совершил в отношении напуганного ребенка насильственные действия сексуального характера и скрылся с места преступления.

Через несколько дней подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан сотрудниками милиции в деревне Ашитбаш Арского района Республики Татарстан и сразу же написал явку с повинной. В ходе следствия было установлено, что мужчина женат, имеет 3 детей – 2 сыновей, находящихся в местах лишения свободы, и дочь-школьницу.

Органами предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132; ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.131, п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ.

Мужчина сообщил, что преступления были совершены им в нетрезвом состоянии. Он не отдавал отчета своим действиям. Проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза не обнаружила у обвиняемого признаков психического заболевания.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2