16+

«Локомотив» вышел вперед в серии с «Магниткой»

Ярославцы выиграли первый матч в Магнитогорске со счетом 4:2.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ярославский «Локомотив» выиграл сегодня третий матч полуфинальной серии хоккейного Кубка Гагарина против «Металлурга». Победа в гостях со счетом 4:2 впервые вывела ярославцев вперед в серии.

«Магнитка» открыла счет усилиями своего лучшего снайпера Яна Марека, но еще до первого перерыва «Локомотив» сравнял счет. Второй период полностью остался за гостями, забившими в ворота Андрея Мезина 2 безответные шайбы. В третьем периоде место «в рамке» хозяев занял Илья Проскуряков, а Томаш Ролинек сумел сократить отставание до минимума, но нарушение правил молодым вратарем «Магнитки» не позволило ему остаться «сухим». Большинство реализовал Алексей Васильев, ярославцы победили 4:2 и впервые повели в серии до 4 побед – 2:1.

Четвертый матч серии состоится в Магнитогорске завтра.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).
Голы:
Марек, 12.37 (1:0). Горохов (Семин, Ткаченко), 15.59 (1:1). Яшин (Иргл), 20.38 (1:2). Иргл (Вашичек, Окерман), 38.26 (1:3 - бол.). Ролинек (Кудрна, Чистов), 51.11 (2:3 - бол.). Васильев (Клюкин), 56.31 (2:4 - бол.).
Вратари: Мезин (Проскуряков, 40.00) - Гелашвили.