news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мечеть Сердце Чечни признана лучшим проектом Евразии

Решение жюри было единодушным.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Центральная мечеть имени Ахмата Кадырова Сердце Чечни стала победителем в номинации «Проект года-2008» в Евразии по версии международного журнала «FirstBusiness».

По словам главного редактора журнала «FirstBusiness» Сейфуллы Тюрксоя, в мае текущего года в Стамбуле состоится грандиозная церемония награждения победителей в 20-ти номинациях.

Отметим, англо-турецкий журнал «FirstBusiness» ежегодно награждает выдающихся людей за заслуги в таких номинациях, как экономика, политика, управление, проект года, бизнесмен года, лучшая компания года.

«Данная мечеть, как и Чеченская Республика, стала настоящим открытием для турецких телезрителей. Решение жюри было единодушным. Если бы у нас была номинация, в которой можно было бы награждать целый регион, то ее, непременно, получила бы Чеченская Республика», - сказал редактор издания.

В разных номинациях победителями также стали представители Румынии, Азербайджана, Киргизии и Туркмении, сообщается на официальном сайте президента и правительства ЧР.
*** Сб
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2