news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовия вошла в Большое Золотое кольцо России

Республика вошла в состав "Большого Золотого кольца", включающего более 30 российских регионов.

(Саранск, 2 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Уникальные туристические маршруты для иностранных и российских туристов, наряду с Ростовом Великим, Владимиром, Ярославлем, Угличем, Переславлем Залесским, пройдут отныне и через Мордовию. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

Для туристов предусмотрено посещение Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря и Кафедрального Собора Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

На привлечение туристов будет работать республиканская программа "Развитие туризма в Республике Мордовия на 2009-2011 годы", принятая правительством РМ. Реализация программы создаст экономические условия для развития этой прибыльной отрасли, что позволит увеличить отчисления в бюджет, создаст новые рабочие места, привлечет инвестиции, будет работать на положительный имидж региона. Общий объем финансирования составит более 10 млн. рублей.

Предполагается, что республика ежегодно будет принимать около 80 тысяч туристов, а поступления в республиканский бюджет за счет доходов от туристских услуг и связанных с ними видов деятельности увеличатся на 5 миллионов рублей в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2