news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паломнический центр «Идель-Хадж» организовал семинар для своих представителей

В рамках двухдневного семинара его участники обсудили ошибки и недочеты, выявленные при проведении хадж-кампании 2008 года.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Межрегиональный паломнический центр (МПЦ) «Идель-Хадж», действующий при Духовном управлении мусульман Татарстана, организовал семинар для своих представителей в регионах России. Мероприятие проходило 4-5 апреля.

Как рассказал сотрудник «Идель-Хаджа», в рамках двухдневного семинара его участники обсудили ошибки и недочеты, выявленные при проведении хадж-кампании 2008 года, разработали план действий на будущее, рассмотрели приоритеты развития центра. В числе прочих вопросов были затронуты проблемы религиозной подготовки и обучения хаджиев в регионах их проживания, оказания им медицинской помощи и обеспечения всем необходимым во время нахождения в Саудовской Аравии. Об этом сообщается на сайте ДУМ РТ.

Отметим, мероприятие в таком формате «Идель-Хадж» проводит уже во второй раз после своего образования в апреле 2008 года. В настоящее время представительства центра действуют в 30 регионах России. Планируется, что в будущем его региональная сеть существенно расширится за счет включения в нее новых регионов, в частности, Ростова-на-Дону, Сочи, Минеральных Вод и Самары.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2