news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронеже создали сайт, который помогает детям-сиротам

Женщины-волонтеры на своем сайте и популярных городских форумах размещают информацию с пожеланиями ребят.

(Тамбов, 7 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Воронежские женщины-волонтеры на своем сайте и популярных городских форумах размещают информацию с пожеланиями ребят из интернатов и детских домов. Каждый человек может не только сделать ребенку подарок, но и помочь отремонтировать детские комнаты и палаты в больницах, провести для детишек занятия по танцам или музыке, показать спектакль, научить рисовать, готовить или просто поиграть с малышами.

Руководитель волонтерского движения «Общие дети» Наталья Азарова после того, как попала на больничную койку со своим ребенком, поняла, насколько нуждаются в заботе сироты, лежащие по соседству. Им не хватало пеленок, распашонок, памперсов, присыпок, хорошего питания.

После этого случая Наталья стала через знакомых и Интернет искать выходы на благотворительные организации, к которым можно примкнуть. Но оказалось, что им были больше нужны денежные взносы, нежели пара рук, готовых к работе. Единомышленники нашлись на форумах, каждый делал что-то в меру своих возможностей.

Официально волонтерская организация «Общие дети» работает год. За время своего существования она устроила десятки акций в помощь детям-сиротам. А благодаря проекту «Раскрасим больничную жизнь» в детские отделения стали поступать новые кроватки, столы и стулья.

На сайте odeti.vrn.ru организация регулярно публикует списки того, что в данный момент остро необходимо тому или иному интернату, дому ребенка. Здесь также можно узнать информацию о наборе волонтеров для участия в акциях, сообщает «КП-Воронеж». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2