news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева поможет разобраться в тонкостях ЕГЭ

Все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ.

(Москва, 10 апреля, «Татар-информ», Рафис Измайлов). С 7 апреля начала работать горячая линия по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) под патронатом Олимпийской чемпионки по художественной гимнастики, депутата Государственной Думы РФ от Татарстана, заместителя руководителя Комитета ГД РФ по делам молодежи Алины Кабаевой.

Все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ. Отвечать на вопросы будет, конечно, не сама Алина, а преподаватели вузов и лучшие учителя школ (по предметам ЕГЭ) и специалисты Рособрнадзора (по процедуре).

Опыт проведения подобной горячей линии депутат Кабаева уже имела в прошлом году. Тогда, как заявила Алина, на горячую линию по ЕГЭ менее чем за месяц поступило около 8 тысяч звонков по всей России. «Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года Единый государственный экзамен стал обязательным по всей России», - прокомментировала журналистам свою инициативу Кабаева.

Консультации по предметам и процедуре ЕГЭ можно получать: до 16 июня по E-mail: ege@kabaeva-alina.ru, a с 21 мая по 16 июня и по телефону: 8-800-505-12-05, сообщили в пресс-службе депутата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2