news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод "Метапласт" Пензенской области увеличивает темпы производства

Производитель столовых приборов уверенно работает и в условиях кризиса.

(Саранск, 13 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На 70 процентов выросло производство продукции на заводе "Метапласт" в Колышлейском районе Пензенской области. На предприятии производят товары народного потребления – столовые приборы и заготовки из стали.

По словам руководства завода, рост производства происходит на фоне мирового экономического кризиса. Подписаны договоры на поставку продукции в Украину, Эстонию, Казахстан, Белоруссию, а также Московскую, Костромскую, Вологодскую, Ивановскую, Свердловскую регионы России и Республику Дагестан.

За последний год ассортимент выпускаемой здесь продукции был расширен новыми наименованиями, усовершенствован дизайн и форма столовых приборов, разработана новая ресторанная серия. Кроме того, руководство предприятия решило не повышать цены на выпускаемый ассортимент. Здесь решили держать цену на свой товар в прежнем размере, чтобы не потерять заказчиков.

На заводе вовремя выдают зарплату и платят налоги, и, по мнению руководства, у предприятия есть резервы для еще большего расширения производства, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2