news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станислав Еремин: «УНИКСу сегодня повезло, но везет сильнейшим»

Главный тренер «Триумфа» признал, что УНИКС сегодня был сильнее его подопечных в первом матче четвертьфинала.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Наставник подмосковного «Триумфа» Станислав Еремин признал превосходство казанского УНИКСа в сегодняшней первой игре 1/4 финала чемпионата России по баскетболу. УНИКС, напомним, победил в «Баскет-холле» со счетом 76:72.

«Игра сложилась очень сложно. Мы знали, что УНИКС хорошо готовится и хорошо готов к нашей игре. Но мне кажется, что в первой половине ребята были несколько скованы в нападении. Отсюда, а также благодаря хорошей защите УНИКСа и тому, что мы не показали всего, что задумывали, и результат первой половины», - отметил Станислав Еремин на послематчевой пресс-конференции.

«Что касается второй половины, то тоже не все получалось. Но главное, что можно занести в актив – это то, что мы сражались до конца, и могли выиграть сегодняшний матч», - считает главный тренер «Триумфа».

«Я думаю, мы не справились сегодня с Поповичем – те игроки, которые с ним защищались, не выполнили установку. И Попович был ключевым игроком, который, по сути, и сделал результат, - уверен С.Еремин. - Хотя, надо сказать, в первой половине Соколов, который проводит хороший сезон, тоже сыграл очень хорошо».

«Удача была на стороне УНИКСа в определенные моменты – им удались несколько супертяжелых бросков на последних секундах. Но везет сильнейшим, - подчеркнул Станислав Еремин. - Серия состоит из трех матчей, будем готовиться к домашней игре, постараемся исправить те ошибки, которые допущены сегодня».

Между тем главный тренер УНИКСа Ацо Петрович не был доволен действиями своих подопечных. «В этот раз против нас играли ведущие баскетболисты «Триумфа», которых не было неделю назад – Перри, Гори. Сегодня они были основными игроками соперника. В общем, нам сегодня сильно повезло – когда мы сделали два подбора в концовке и Веремеенко забил два штрафных», - считает А.Петрович.

«Доволен только победой, но не содержанием игры. Очень много делали ошибок, очень плохо защищались, неудачно действовали на подборе. И Бремер очень умно обыгрывал наших баскетболистов один на один», - посетовал наставник УНИКСа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2