16+

Команда Татарстана выиграла в хоккей у звезд «Ледникового периода»

Наибольший вклад в победу татарстанской команды внес Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, забивший 4 шайбы.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Около полуночи сегодня на тренировочном льду казанской «Татнефть-арены» завершился товарищеский матч между командами Татарстана и «Ледовая симфония».

Матч прошел после окончания шоу «Ледниковый период. Новый сезон», которое состоялось в «Татнефть-арене». В состав команды «Ледовая симфония» вошла практически вся мужская половина участников телепроекта «Ледниковый период» - капитан Илья Авербух, фигуристы Роман Костомаров, Алексей Тихонов, Максим Ставийский, актеры Марат Башаров, Дмитрий Миллер, Вадим Колганов, балетмейстер Гедиминас Таранда. Также специально для участия в хоккейном матче в Казань приехал «гардемарин» Владимир Шевельков. Поболеть за «ледниковцев» в хоккейном противостоянии пришли их партнеры по проекту Татьяна Навка, Мария Петрова, Ирина Слуцкая, а также Алексей Ягудин.

Главными звездами в составе команды Татарстана были Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин, которые не только болеют за «Ак Барс», но и сами хорошо играют в хоккей. Они и составили основную ударную силу команды республики – Рустам Минниханов записал на свой счет 4 шайбы и две результативные передачи. Мэр столицы Татарстана также был достаточно продуктивен, оформив хет-трик.

В составе команды «Ледовая симфония» блистал татарин Марат Башаров, записавший на свой счет покер (4 шайбы). Также в ходе матча отличились Алексей Тихонов, Владимир Шевельков. Хотя поначалу встречи казалось, что татарстанская хоккейная дружина обыграет соперника «в одни ворота» - счет уже спустя 8 минут встречи был 5:0 в пользу хозяев. Но потом звезды «Ледникового периода» собрались и продемонстрировали свою волю к победе – в начале 10-й минуты счет «размочил» Марат Башаров с передачи Вадима Колганова.

В целом же более технично и сыграно выглядела команда Татарстана. Это подтверждают и слова Ильи Авербуха, который признался, что команда «Ледовая симфония» провела лишь одну тренировку перед матчем. В итоге матча, который длился 50 минут (два периода по 20 минут и одна 10-минутка) победу одержали хозяева льда – команда Татарстана – со счетом 10:7. Победную точку в матче поставил капитан команды Ильсур Метшин.

По окончании встречи председатель городского споркомитета Ильгиз Фахриев вручил кубок за волю к победе команде «Ледовая симфония». Матч закончился дружеским рукопожатием.