news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Факел» в Казани засудили, уверен его главный тренер

Наставник волейбольного «Факела» Борис Колчин подверг сегодня критике действия судей в четвертом матче полуфинала против казанского «Зенита».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Наставник волейбольного «Факела» Борис Колчин подверг сегодня критике действия судей в четвертом матче полуфинала против казанского «Зенита». Главный тренер гостей прямо назвал действия арбитров произволом.

«Кто-то «наверху» дал отмашку, что «Факелу» достигнутого результата достаточно. Поэтому фаворитом по всем показателям был «Зенит», - заявил сразу после матча, который завершился победой казанцев, Борис Колчин.

«После таких игр обычно вспоминают пример большого тенниса – стоп-кадры для определения аута, чтобы тренер хотя бы раз или два за партию мог обратиться к этому стоп-кадру. Уже и в хоккее, и в теннисе это есть, а здесь судейский произвол, - считает наставник «Факела». - Вторые судьи уже второй матч подряд не знают, что такое расстановка, а ошибки эти видны на записи. Я злой после поражения не от того, что мы проиграли, а от того, что нас засудили».

«Все ошибки судей зафиксированы на видеозаписи, но никаких протестов я подавать не буду, ведь нам еще играть серию за третье место, - сказал Б.Колчин. - Если нам не дают играть на равных против таких грандов как Стэнли, Болл, то наши молодые ребята просто могут разувериться в честном волейболе».

«Вчера тоже были неточности в действиях арбитров, но Казань тогда была на голову выше. А сегодня у нас был шанс довести серию до пятого матча, и тогда я не гарантирую, что Казань прошла бы в финал. Очень жаль, что мы проповедовали честный, открытый коллективный волейбол, а нам сегодня дали по голове», - заявил главный тренер «Факела».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2