news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бюджетный кодекс РТ вносятся изменения

Изменения направлены на своевременную реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня депутаты республиканского парламента приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстана», представленный председателем комитета Госсовета по бюджету, налогам и финансам Мурадом Гадыльшиным.

Как отметил парламентарий, изменения направлены на своевременную реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики. В частности, уточняются нормы Бюджетного кодекса РТ для обеспечения сбалансированности бюджета в условиях финансового кризиса: предусматривается возможность создания Резервного фонда Республики Татарстан, который представляет собой часть средств бюджета республики, предназначенную для исполнения расходных обязательств РТ в случае недостаточности доходов бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств.

Предлагаются изменения и в положения о межбюджетных трансфертах. Например, предусмотрена возможность предоставления иных межбюджетных трансфертов, кроме предусмотренных бюджетным законодательством ранее, из бюджетов поселений бюджетам муниципальных районов в случаях и порядке, предусмотренных муниципальными правовыми актами представительного органа поселения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2