news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За год средняя зарплата в Рязанской области выросла на четверть

Рязанская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подвела итоги минувшего года.

(Саранск, 23 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провела заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

На заседании были подведены итоги деятельности правительства Рязанской области в прошлом году в рамках регионального трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы. В обсуждении приняли участие руководители центральных органов исполнительной власти области, представители объединений работодателей и профсоюзов региона, сообщает пресс-центр областного кабинета министров.

Как отметила Татьяна Панфилова, среднемесячная заработная плата в Рязанской области в прошлом году составила 12 523 рубля, что на 25,5 процента больше 2007 года. Кроме того, уменьшилось количество работодателей, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума. Проводимая работа по выводу заработной платы из "тени" позволила увеличить поступление доходов в консолидированный бюджет Рязанской области.

В числе задач текущего года Татьяна Панфилова назвала дальнейшее развитие коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях, создание рабочих мест с безопасными условиями труда, сокращение нелегальной и теневой занятости населения, повышение реальных денежных доходов жителей региона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2