news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почту на Урале будут доставлять на БТР и вертолетах

Такие коррективы в работу почты внес паводок.

(Екатеринбург, 23 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Свердловские почтальоны будут доставлять почту на лодках, паромах, вертолетах и даже БТР.Такие коррективы в работу почты внес паводок. 12 почтамтов из 23, работающих на Среднем Урале, вынуждены пересмотреть почтовые маршруты и способы доставки корреспонденции, – сообщает Накануне.RU.

В затопляемые территории Туринского, Серовского почтамтов почтовая корреспонденция будет доставляться на пароме, в Тавдинский и Гаринский почтамты – на вертолете, а в остальных почтамтах почту доставят с использованием катеров и моторных лодок. В 3 сельских почтовых отделения Нижнесергинского района почту будут доставлять на бронетранспортере. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до конца мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.

По словам директора Свердловского филиала Почты России Дмитрия Варчака, доставка в период весеннего половодья крайне осложнена такими проблемами как размытые грунтовые дороги, отсутствие подъездных путей для автотранспорта к переправе. В этих условиях почту зачастую переносят вручную, чтобы доставить на другой берег.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2