news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат тамбовской областной Думы объявлен в розыск

28 сентября на окраине Липецка автомобиль, принадлежащий депутату, сбил на пешеходном переходе 62-летнюю Галину Терехову.

(Тамбов, 14 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Депутата тамбовской областной Думы Вячеслава Афанасьева обвинили в убийстве липецкой пенсионерки. Чтобы решиться на такой шаг, следствию понадобилось больше полугода.

Как уже сообщало ИА «Татар-информ», 28 сентября на окраине Липецка автомобиль «Тойота-Лэндкрузер», принадлежащий депутату, сбил на пешеходном переходе 62-летнюю Галину Терехову. У женщины диагностировали многочисленные переломы и разрыв внутренних органов. Позже она скончалась. Сразу после происшествия «справедливоросс» Афанасьев заявил, что за рулем джипа была его супруга. Свидетели эти слова опровергли.

Материалы проверки по ДТП долго кочевали по правоохранительным органам, пока не поступили в Следственный комитет. И вот только теперь Вячеславу Афанасьеву предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Правда, сделано это пока заочно – повестки и звонки следователя народный избранник игнорирует. Сейчас Афанасьев объявлен в розыск, сообщает «Тамбовинфо» со ссылкой на газету «Тамбовский меридиан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2