news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме разработан законопроект об ускоренном возмещении НДС

Данный закон будет особенно актуален для промышленности, которая в условиях кризиса остро испытывает проблему нехватки оборотных средств.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Депутаты Госдумы Валерий Драганов и Юрий Васильев разработали законопроект об ускоренном порядке возмещения НДС.

Как сообщил Драганов, заявительным порядком, в случае принятия законопроекта, смогут воспользоваться как экспортеры, так и организации, осуществляющие капитальные вложения. «Механизм возврата будет простым и понятным, как в Европе», - отметил депутат.

Условием перехода на этот режим станет для всех без исключения налогоплательщиков наличие банковской гарантии, а для крупнейших налогоплательщиков - отсутствие серьезных претензий со стороны налоговых органов (в этом случае они смогут обойтись без гарантии), уточнил Драганов.

По мнению парламентария, закон об ускоренном возврате НДС будет особенно актуален для промышленности, которая в условиях кризиса остро испытывает проблему нехватки оборотных средств, сообщает edinros.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2