news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье пожарные-абитуриенты будут состязаться в ловкости

Ежегодно ГУ МЧС РФ Ставропольскому краю проводит мероприятия по комплектованию абитуриентами и слушателями 4 образовательных учреждений МЧС России.

(Ставропольский край, 21 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). 22 мая, в 10:00 мск на стадионе «Динамо» города Ставрополя будет проводиться проверка состояния физической подготовки кандидатов в образовательные учреждения МЧС России пожарно-технического профиля, - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Там отметили, что ежегодно с января по июнь Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю проводит мероприятия по комплектованию абитуриентами и слушателями 4 образовательных учреждений МЧС России: Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва); Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России; Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России; Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Данные мероприятия направлены на повышение профессионализма и уровня профессиональной подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Ставропольского края, поскольку вакантные должности комплектуются за счет выпускников учебных заведений.

В 2009 году для поступления на очное и заочное отделения образовательных учреждений МЧС России отобрано более 50 кандидатов из числа школьников выпускных классов и 19 сотрудников федеральной противопожарной службы. Как сотрудники органов внутренних дел при оформлении абитуриенты проходят строгий отбор. Одним из этапов подбора кандидатов является проверка состояния их физической подготовки, для чего и проводится ими сдача нормативов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2