news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азербайджане открылся сайт «Microsoft-Azerbaijan»

Обо всех новостях Всемирной паутины и корпорации «Microsoft» азербайджанские пользователи теперь могут прочесть на родном языке.

(Баку, 21 мая, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Азербайджане создан официальный сайт корпорации «Microsoft-Azerbaijan». Как говорится в сообщении Информационного центра по ИКТ, сайт поддерживается представительством «Microsoft» в Азербайджане.

«На сайте размещается информация о деятельности корпорации в Азербайджане и за его пределами, анонсируются новые продукты и решения. Посетители сайта могут воспользоваться возможностью загрузок по обновлениям ПО. На сайте создана специальная страница для скачивания программных пакетов «Language Interface Pack» (LIP), инсталляция которых обеспечивает пользователей «Windows XP», «Windows Vista» и «Microsoft Office-2007» азербайджанским интерфейсом, можно также отдельно ознакомиться с глоссарием, который был составлен в процессе локализации указанного программного обеспечения», - отмечается в сообщении.

Внимание уделено и образовательным программам «Microsoft» с возможностью международной сертификации, размещена информация о партнерах и дистрибьюторах «Microsoft» в Азербайджане; структура сайта позволяет получить информацию о различных решениях «Microsoft» в зависимости от направления.

Как сообщает «1news» со ссылкой на комментарий генерального директора «Microsoft-Azerbaijan» Теймура Ахундова, официальный сайт на азербайджанском языке в первую очередь позволит корпорации стать еще ближе к азербайджанским пользователям.

«Создавая сайт, мы преследовали две цели. Во-первых, сайт, находящийся в азербайджанской зоне Интернета, передает всю информацию о работе «Microsoft» в Азербайджане, и, во-вторых, оперативно сообщает о новинках компании на азербайджанском языке», - сказал Т.Ахундов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2