news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для школьников Татарстана на летний период будут сформированы 12 поездов

Составы будут курсировать в южном направлении.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). 12 детских поездов, которые будут курсировать в южном направлении, планируется сформировать в дни летних каникул для школьников Татарстана на Горьковской железной дороге, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

По заявке Министерства по делам молодежи , спорту и туризму РТ планируется сформировать 12 детских поездов в направлениях Казань – Симферополь (6 поездов), Казань – Анапа (6 поездов). В план детских перевозок ГЖД на летний период включены заявки 35 организаций на перевозку к местам отдыха 172 групп детей.

В прошлом году было 125 групп. Всего железнодорожным транспортом планируется перевести 45 тысяч детей, что составляет 118 процентов к уровню прошлого года.

Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха. В пути следования (более одних суток) организуется полноценное горячее питание в вагонах-ресторанах. Юным пассажирам будет предлагаться специальное меню, включающее в себя блюда детского и диетического питания. За качеством продуктов питания установлен жесткий санитарный контроль.

Вопросы детских перевозок взяты под особый контроль на всех этапах перевозки: от продажи билетов до организации встречи детей после окончания поездки.

В Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров завершается работа по формированию поездных бригад для обслуживания «детских» составов. Юных пассажиров будут перевозить самые опытные работники, с которыми сейчас проводятся специальные занятия.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2