news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Каннского кинофестиваля попал в ДТП

Жиль Жакоб был сбит автомобилем на центральном бульваре Канн.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Президент Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб был сбит автомобилем на центральном бульваре Канн - знаменитой набережной Круазетт и получил травму руки.

Инцидент произошел вчера. Травма, которую официальный представитель кинофорума назвал "ранением", была получена в момент, когда Жиль Жакоб шел по набережной. Медленно следовавший автомобиль сбил его, передают vesti.ru">«Вести 24».

79-летний президент упал и повредил руку. Однако, по словам официальных лиц, травма не опасная. Ожидается, что сегодня Жакоб будет присутствовать на церемонии закрытия фестиваля.

Начав свою профессиональную карьеру в качестве кинокритика, Жакоб в 1977 году был назначен генеральным представителем Каннского фестиваля, а в 2001 году стал его президентом, сообщает ИТАР-ТАСС.

На главную награду фестиваля претендуют 20 картин. Фаворитов трое - француз Жак Одийар с картиной "Пророк", израильтянин палестинского происхождения Элий Сулейман с фильмом "Время, которое остается" и лента "Белая повязка" австрийца Михаэля Ханеке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2