news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обломки пропавшего над Атлантикой самолета найдены

Самолеты ВВС Бразилии обнаружили в море обломки самолета, в том числе, пассажирские кресла.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Обломки, предположительно принадлежащие пропавшему вчера в небе над Атлантикой пассажирскому лайнеру «Airbus-330» авиакомпании «Air France», найдены в водах к северо-востоку от Бразилии. Об этом крупнейшие информагентства сообщили со ссылкой на ВВС Бразилии.

Как пишет «Associated Press», самолеты ВВС Бразилии обнаружили в море обломки самолета, в том числе, пассажирские кресла. Находка сделана именно в том квадрате, где, вероятнее всего, упал самолет.

По словам представителя бразильских военных Жоржи Амарала, власти пока не подтверждают официально, принадлежат ли найденные кресла пропавшему аэробусу. Сейчас поисковая операция продолжается.

В воде с самолета также были заметны белые обломки, которые могут быть частями корпуса самолета, и масляные пятна, свидетельствующие о разливе топлива. Все это обнаружено в 650 км к северо-востоку от архипелага Фернанду-ди-Норонья.

Напомним, на борту аэробуса находилось 228 человек, в том числе, один гражданин России. Причины произошедшего пока осатются неясными.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2