news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ положительно оценил всходы на полях Бавлинского и Ютазинского районов

В ходе рабочей поездки он ознакомился с состоянием посевов.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывал в хозяйствах Бавлинского и Ютазинского районов РТ. В ходе рабочей поездки он ознакомился с состоянием посевов, а также встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами сельских поселений, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

М.Ахметов остался доволен состоянием посевов в Бавлинском районе. Глава Минсельхозпрода РТ также положительно оценил состояние всходов на полях Ютазинского района. По его словам, сельхозпредприятия сделали все возможное, чтобы создать хорошую основу для будущего урожая. Дружные всходы радуют глаз, но для хорошего урожая необходимо, чтобы прошли дожди в первой декаде июня. В юго-восточном регионе Татарстана дождей не было довольно давно. Осадки здесь в последний раз выпали еще в начале мая. Поэтому теперь требуется поддержать посевы, обеспечить их питание микро- и макроэлементами, подчеркнул министр.

В ходе встречи министр затронул актуальные вопросы агропромышленного комплекса. Больше всего сельчан волнуют вопросы, связанные с закупочными ценами на молоко, государственной поддержкой в виде компенсации затрат по подготовке к уборочной страде и др. Надеяться на помощь Правительства РТ в этом случае не придется, так как падение цен на нефть повлияло на уменьшение доходов в бюджет. Но, по словам М.Ахметова, есть надежда, что дотации будут получены из федерального бюджета.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2