news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские дети поедут на юг в комфортных условиях

Пензенским отделением Куйбышевской магистрали сформированы поезда и вагоны для 3,5 тысячи детей.

(Саранск, 3 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На сегодняшний день получено более 3,5 тысячи заявок на приобретение железнодорожных билетов для детских групп из Пензенской области к Черноморскому побережью. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

Согласно полученным заявкам, железнодорожники формируют составы поездов или отдельные вагоны. Всегда для юных пассажиров предоставляются лучшие плацкартные вагоны, оснащенные кондиционерами. Проезд сопровождается медицинскими работниками и сотрудниками безопасности, а по желанию в вагоне-ресторане поезда можно заказать специальное меню для детей. Ассортимент блюд в вагонах-ресторанах для питания организованных детских коллективов в обязательном порядке согласовывается с центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора на железнодорожном транспорте.

Составы оборудованы средствами связи, чтобы можно было в экстренном случае связаться с дежурным ближайшей станции, вызвать скорую помощь или милицию. Обслуживают эти поезда бригады проводников, сформированные из опытных работников, которые прошли специальные курсы по работе с детьми.

Светлана Затуливетер отмечает, что количество детских групп, которые в этом году отправятся в путешествие к Черному морю, по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 15 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2