news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Air France» угрожали бомбой в самолете незадолго до катастрофы

За несколько дней до крушения «Airbus-330» в «Air France» поступил анонимный звонок, сообщающий о бомбе на борту рейса Буэнос-Айрес – Париж.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). За несколько дней до крушения пассажирского лайнера «Airbus-330» в авиакомпанию «Air France» поступил анонимный звонок, сообщающий, что на борту рейса «Буэнос-Айрес – Париж» находится бомба.

Как сообщает «Daily Mail» со ссылкой на аргентинские СМИ, телефонный террорист сообщил о бомбе незадолго до вылета аэробуса из Буэнос-Айреса. Рейс был задержан на полтора часа: полиция тщательно проверила самолет, но взрывного устройства не обнаружила.

Инцидент произошел в международном аэропорту «Эзейза» в Буэнос-Айресе 27 мая. Пассажиров было решено не эвакуировать. После проверки борта службой безопасности лайнер поднялся в небо и благополучно добрался до Парижа. телефонный террорист на данный момент не найден.

Власти Бразилии и Франции никак не комментируют информацию о поступавших угрозах. Страны заняты идентификацией обломков, часть которых вчера была найдена в 650 км от бразильского острова Фернандо-ди-Норонья, а также поиском черных ящиков.

В том, что найденные в океане обломки принадлежат пропавшему с радаров 1 июня самолету, не сомневаются ни бразильская, ни французская сторона. Сейчас в указанный самолетами квадрат направляются военные суда.

Тем временем, причины авиакатастрофы по-прежнему остаются неясными. Французское бюро расследований и анализа заявило, что авиалайнер не имел каких-либо проблем до вылета из Рио-де-Жанейро. Рабочую же версию о попадании в корпус молнии эксперты считают несостоятельной. Ответить на этот вопрос может помочь лишь расшифровка черных ящиков, однако их поиски затруднены огромной глубиной океанских вод.

В связи с катастрофой самолета авиакомпании «Air France», в результате которой погибли 228 человек, в Бразилии объявлен трехдневный траур.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2