news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начали отмечать Сабантуй

57 семей, в которых воспитываются 69 детей, устроили для себя настоящий праздник с танцами, песнями, традиционными для Cабантуя играми.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Традиции, заложенные в Год семьи, продолжаются в Набережных Челнах. Сегодня возле спортивного комплекса «Олимпийский» прошел Сабантуй для приемных семей.

57 семей, в которых воспитываются 69 детей, устроили для себя настоящий праздник с танцами, песнями, традиционными для Cабантуя играми.

Начальник отдела опеки и попечительства Асия Шакирова поздравила присутствующих с началом лета, открытием праздника и отдельно поприветствовала 2 челнинских семьи – Поповых и Ахметшиных, приемные дети которых достигли совершеннолетия.

Начальник управления социальной защиты Гульнар Ахметова отметила, что в этот день на площадке перед «Олимпийским» собрались люди, для которых ответственность – не простое слово. «Главное, когда дети чувствуют любовь, тепло от родителей. Здесь присутствуют люди, которые умеют доставить детям радость. Я желаю вам, чтобы и праздник прошел успешно, и чтобы рядом с вами всегда были люди, которые поддерживают и помогают вам», - сказала она.

После творческой части началось спортивное действо - «петушиные бои», бег с яйцом, поиск подарков с завязанными глазами и многое другое. С праздника никто не ушел без приза – все были отмечены маленькими подарками, сообщает пресс-служба Автограда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2