news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АГМУ прошел круглый стол по противодействию коррупции

Участники круглого стола сделали анализ состояния борьбы с коррупцией в Татарстане и рассказали об антикоррупционной пропаганде в РТ.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Академии государственного и муниципального управления прошел круглый стол «Организация работы по противодействию коррупции в органах государственной власти и муниципальных образованиях в свете антикоррупционной политики РТ». Участие в нем приняли заместитель председателя комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, главный советник отдела по реализации антикоррупционной политики РТ Евгений Гатцук, начальник УБЭП МВД РТ Марс Бадрутдинов, заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Валерий Герасимов и другие.

Речь на круглом столе в основном шла о том, каким образом можно противодействовать коррупционным явлениям в современных условиях. Обсуждали собравшиеся и причины, повлекшие за собой эту общественную болезнь. По мнению Рафила Нугуманова, во многом виноват низкий уровень жизни людей, которые берут взятки, и на это тоже нельзя закрывать глаза. «Сегодня перед нами не стоит задача загнать всех в тюрьму, мы должны позаботиться о профилактике коррупции. Государство свое слово скажет», – считает Р.Нугуманов.

Участники круглого стола сделали анализ состояния борьбы с коррупцией на местах, рассказали об антикоррупционной пропаганде в РТ. Были заслушаны и рекомендации, которые помогут реально активизировать эту важную работу как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общественных организаций и средств массовой информации.

«То, что мы говорим об этом, уже хорошо. Если из 10 человек хотя бы один не пойдет на преступление, мы будет считать эту работу в какой-то мере эффективной», – отметил Рафил Нугуманов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» об эффективности подобных круглых столов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2