news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан мошенник, обещавший гражданам вернуть водительские права

Стоимость своей услуги он оценивал в 50 тысяч рублей.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сотрудниками Советского РУВД Казани задержан 27-летний житель Зеленодольска, который занимался мошенничеством на протяжении 2 лет, за вознаграждение обещая вернуть водительские удостоверения, отобранные инспекторами ДПС за нарушение правил дорожного движения.

С 2007 года только в Советском районе он обманул 10 граждан, клюнувших на эту удочку, сообщает пресс-служба МВД РТ. Схема была банальна: в газетах размещались объявления, и осуществлялась SMS-рассылка по случайным номерам с текстом: «Если у вас отобрали права, обращайтесь – мы поможем их вам вернуть». Далее указывался номер контактного телефона.

Доверчивые граждане, оставшиеся без прав, приходили по названному адресу и попадали в респектабельный офис, где их встречал молодой человек и предлагал заключить договор. Стоимость своей услуги он оценивал в 50 тысяч рублей, 20 из который клиент должен был оставить в залог, а остальное внести после выполнения заказа.

А когда через 20 дней, как это предусматривалось в договоре, клиент решался узнать, какова судьба его документов, то по контактному телефону автоответчик сообщал ему: абонента с таким номером не существует. А шикарный офис, в котором незадачливый водитель оставил 20 тысяч, был закрыт на замок.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2