news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эркен Кагаров окажет казанцам знаки любви

26 июня в Выставочном зале ГМИИ РТ откроется выставка московского дизайнера Эркена Кагарова «Знаки любви или любовь к знакам»

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). 26 июня в Выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится открытие выставки московского дизайнера Эркена Кагарова «Знаки любви или любовь к знакам», ранее демонстрировавшейся в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры, в экспозиции будут представлены плакаты, логотипы и иллюстрации на тему любви – всего 60 работ. В программе мероприятия – выступление джаз-бенда «Maybe Ja's», дуэта скрипачек, рок-группы «Твин Пикс». Посетители услышат стихи молодых казанских поэтов о любви, а также смогут сами продемонстрировать свой поэтический талант.

В одном из залов организаторы установят планшет с холстом. С его помощью Эркен Кагаров отразит свои впечатления от всего происходящего на открытии. Остальные гости праздника тоже смогут поэкспериментировать: им представится возможность принять участие в конкурсе рисунков на футболках.

В рамках творческого проекта будет объявлен и конкурс плакатов среди студентов дизайнерских факультетов учебных заведений Казани на тему «Любовь». Работы победителей также будут представлены на выставке.

Для справки: Эркен Кагаров родился 7 апреля 1966 года в Ташкенте. В 1985 году окончил Республиканское художественное училище имени П.Бенькова в Ташкенте, в 1992 году – Ташкентский государственный институт искусств имени М.Уйгура. С 1994 года он – основатель, арт-директор и творческий директор брендинговой компании «Imadesign» (Москва).

Эркен Кагаров является членом Союза дизайнеров России, членом Московского союза художников, членом арт-директорского клуба России, а также академиком Академии графического дизайна. Имеет множество профессиональных наград, среди которых – 3 национальных премии «Виктория» на Всероссийской выставке-конкурсе «Дизайн» в Москве, диплом «Золотая пчела» в номинации «Логотипы» на Московском биеннале графического дизайна «Золотая пчела» и 5 призовых мест на Московском международном фестивале рекламы.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2