news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северная Осетия выиграла грант национального молодежного конкурса «Будущее России»

Сосранов представил проект по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «С гордостью за прошлое, с надеждой на будущее».

(Владикавказ, 25 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Представитель Северной Осетии Чермен Сосранов стал обладателем второй премии национального молодежного конкурса «Будущее России», которую проводил Национальный совет молодежных и детских объединений России. Сосранов представил проект по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «С гордостью за прошлое, с надеждой на будущее», сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Проект направлен на организацию поисковой работы, создание постов №1 у мемориалов погибших в годы Великой Отечественной войны, проведение акций «Здравствуй, ветеран» и рассчитан на подростков от 12 до 16 лет. Среди организаций в номинации «Молодые граждане России» грант выиграл Союз пионерских, детских и подростковых организаций Северной Осетии, представивший проект духовного и нравственного воспитания «Юные добровольцы Алании».

Теперь Чермена Сосранова и других победителей и лауреатов конкурса ждут в здании Общественной палаты в Москве 26 июня, где состоится награждение и встреча с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2