news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоится кинофестиваль «Балтийская жемчужина»

Международный фестиваль актеров кино «Балтийская жемчужина» состоится с 10 по 20 сентября.

(Рига, 9 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 10 по 20 сентября в Риге пройдет Международный кинофестиваль «Балтийская жемчужина».

В официальном заявлении дирекция фестиваля «Балтийская жемчужина» призывает забыть о кризисе: «кризисы приходят и уходят, а мы остаемся». Люди хотят выбраться из дома, побыть в окружении других людей, пережить с ними совместный опыт, а значит, пока существует кино, нет причин беспокоиться о кризисе.

В этом году фестиваль «Балтийская жемчужина» посвящает свою очередную киноосень программе кино Великой депрессии: гангстерские фильмы, мюзиклы, эксцентричные комедии, романтические мелодрамы, все то, что помогло американцам 80 лет назад сохранить свой дух и преодолеть навалившуюся тяжесть безысходности.

В программе фестиваля три больших раздела: ретроспектива фильмов Одри Хепберн, гангстерское кино, классика Голливуда (фильмы Великой Депрессии). А откроет фестиваль 10 сентября, своими «серенадами» напомнив не только о знаменитой Солнечной долине, но и о других любимых фильмах 30-40 годов, оркестр Гленна Миллера.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2