news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Мордовии помогают возвращать долги по зарплате

С начала года сотрудники ведомства вернули жителям республики около 21 миллиона рублей долгов по заработной плате.

(Саранск, 10 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С начала года общее количество исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, находившихся на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия, составило 3 тысячи 358 на общую сумму 27 миллионов 730 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по РМ.

Служба судебных приставов Мордовии проводит полный комплекс мероприятий, для взыскания и возврата долгов людям. Предпринятые меры привели к тому, что на сегодня большая часть долгов данной категории уже взыскана. В настоящее время окончено 2 783 производства по исполнительным документам о взыскании заработной платы на сумму 20 миллионов 983 тысячи рублей, что превышает показатели исполнения за аналогичный период прошлого года и свидетельствует об увеличении в 2009 году интенсивности работы судебных приставов-исполнителей, несмотря на значительный рост исполнительных документов данной категории.

В целях дальнейшего исполнения решений судов судебными приставами-исполнителями было произведено 6 арестов имущества должников на сумму 1 миллион 445 тысяч рублей. Вырученные денежные средства от продажи данного имущества, пойдут на погашение долгов по зарплате.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2