news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники биробиджанского детсада превращают мусор в «сказку»

Например, «чудо-лебедей» сделали из старых автомобильных покрышек.

(Биробиджан, 15 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Работники биробиджанского детсада № 15 благоустроили двор с помощью материалов, валяющихся под ногами. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

По словам заведующей детсадом Валентины Пархиной, превращать территорию в «сказку» с энтузиазмом помогают и родители здешних детей. Например, «чудо-лебедей» сделали из старых автомобильных покрышек. Из булыжников соорудили «сад камней», оставшиеся после вырубки деревьев пеньки превратили в «грибы», надев на них старые чашки-плошки и раскрасив изделия красками.

Активно помогает украшать двор рабочий по обслуживанию здания Алексей Фролов. Из списанных одежных шкафчиков он соорудил треугольные расписные паруса «яхты». Теперь энтузиасты, прикатив на тачке очередную партию старых автомобильных шин, надумали соорудить вертикальный огород. В планах – сколотить из ненужных ящиков и коробок «сказочный теремок».

Как сообщили в мэрии Биробиджана, на текущий ремонт дошкольных учреждений областного центра в 2009 году выделено около 2 миллионов рублей. На отдельные виды капитальных работ, которые запланированы в 4 детсадах, предусмотрено 2,4 миллиона рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2