news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусор на Арском кладбище обещают потушить в течение 2 часов

В настоящий момент горит около 100 квадратных метров несанкционированной свалки.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Горящий мусор на Арском кладбище обещают потушить в течение 2 часов. В этом корреспондента агентства «Татар-информ» заверил начальник отдела экологии комитета ЖКХ исполкома Казани Артем Кайнов.

По его словам, на Арском кладбище сегодня произошел несанкционированный розжиг мусора неизвестными лицами. Впрочем, А.Кайнов сразу же уточнил, что как такового мусора на кладбище не было – воспламенилась сухая трава по краям здешнего оврага.

По нашим данным, в настоящее время на Арском кладбище огнем охвачена территория примерно в 100 квадратных метров. На этом месте работники кладбища складировали мусор, вместо того, чтобы его вовремя вывозить за пределы города. Неслучайно МУП «Ритуал» не смогло одно справиться с возникшим возгоранием – на помощь подъехали представители МУП «Водоканал».

В оправдание работников кладбища А.Кайнов сообщил, что в последнее время МУП «Ритуал» не имеет возможности вывозить с кладбища мусор регулярно – городские власти урезали финансирование на выполнение этого вида работ наполовину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2