news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Анапе отмечают 15-летие государственной молодежной политики Татарстана

Форум проходит в рамках третьего очного этапа Республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Вчера в детском оздоровительном лагере «Приазовец» Анапы начал работу молодежный форум, посвященный 15-летию государственной молодежной политики в Республике Татарстан.

Форум проходит в рамках третьего очного этапа Республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв».

Участники форума будут работать по четырем секциям: «Образование и трудоустройство молодежи после вуза», «Развитие системы молодежных общественных институтов», «Здоровый образ жизни и развитие молодежного туризма», «Развитие волонтерского движения в РТ».

«Резервисты» сами станут модераторами и основными докладчиками по заявленным темам. Так, на форуме уже прошло заседание секции «Образование и трудоустройство молодежи после вузов». Модератором секции стал Айдар Давлетшин (студент казанского филиала Российской академии права). Другие участники «Кадрового резерва» выступили с докладами по вопросам кластерной системы образования и грантовой поддержки, качества среднего образования и болонского процесса. На форуме также подняли вопросы трудоустройства молодежи после окончания высших учебных заведений, в том числе сельской.

Сегодня на форуме прошло заседание трех остальных секций. А уже завтра состоится пленарное заседание форума и его официальное закрытие, в котором примет участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев, сообщили в пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2