news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане «Данон» привлекли из-за «чуда»

Комиссия УФАС по РТ признала рекламу компании «Данон» ненадлежащей.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Комиссия Татарстанского УФАС России признала рекламу ООО «Данон индустрия» ненадлежащей. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Напомним, что основанием для возбуждения дела послужило заявление казанского филиала ОАО «Вимм-Биль-Данн продукты питания» о том, что компания «Данон» при реализации своей продукции на территории Татарстана в некорректной форме сравнило производимую и реализуемую ею продукцию с продукцией, производимой ОАО «Вим-Билль-Данн продукты питания». Это выразилось в размещении слогана «Не надейтесь на чудо, пейте «Dаnоnе» на ценниках на реализуемой молочной продукции.

Согласно Федеральному закону «О рекламе», реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, произведенными другими изготовителями или реализуются другими продавцами, признается недобросовестной. По материалам дела будет возбуждено административное производство, по итогам которого нарушителям будет определена мера ответственности.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2