news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заведующая детским садом в Благовещенске попалась на взятке

В Благовещенске осудили бывшую заведующую детским садом №19 Валентину Кишинскую.

(Биробиджан, 13 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске осудили бывшую заведующую детским садом №19 Валентину Кишинскую. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

В суде установлено, что в начале сентября 2008 года к Кишинской В.И. обратился П. и попросил устроить его дочь в детский сад №19. При этом он пояснил, что в его семье – тяжелая ситуация, и размер вознаграждения Кишинской за оказанную услугу определили в сумме 20 тысяч рублей.
Через несколько дней руководитель дошкольного учреждения узнала, что П. работает в строительной фирме и потребовала за оказанную услугу строительные материалы на общую сумму 50 тысяч рублей. Стройматериалы необходимы были Кишинской для возведения ее дачного дома. П.согласился.

«1 октября 2008 Кишинская В.И. обратилась с письменным отношением в управление образования администрации Благовещенска об устройстве малолетней девочки в детский сад - в связи с тяжелой жизненной ситуацией, возникшей в семье. Заявление было рассмотрено и удовлетворено комиссией по комплектованию детских садов», - рассказали работники прокуратуры.

31 октября 2008 года гражданин П. в присутствии заведующей детским садом №19 привез и выгрузил 2 тонны цемента на ее дачном участке. Суд приговорил Валентину Кишинскую к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать соответствующие должности сроком на 2 года. Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Благовещенска.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2