news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителя, сбившего насмерть кавээнщика из Снежинска, посадили на 2 года 9 месяцев

Кроме того, в целях возмещения морального вреда, в пользу матери погибшего суд взыскал 500 тыс. рублей.

(Казань, 17 августа, "Татар-информ"). 2 года 9 месяцев – такое наказание назначил суд для жителя Казани, сбившего насмерть кавээнщика из Снежинска, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

 

Напомним, что это происшествие вызвало большой общественный резонанс. ДТП имело место 24 марта этого года около половины десятого вечера на улице Пушкина. Сбив пешехода, парень скрылся с места происшествия, оставив его умирать.

 

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый вину в предъявленном обвинении полностью признал и ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения.

 

Назначая подсудимому наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В итоге назначенное наказание составило 2 года 9 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

 

Кроме того, в целях возмещения морального вреда, в пользу матери погибшего суд взыскал 500 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2