news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начинают выселять из квартир злостных неплательщиков за коммунальные услуги

В связи с финансовым кризисом заметно сократились платежи населения за жилищно-коммунальные услуги.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В РТ начинают выселять из квартир злостных неплательщиков за коммунальные услуги. В связи с финансовым кризисом заметно сократились платежи населения за ЖКУ, сообщает пресс-служба ОАО «Водоканалсервис».

Ситуация со злостными неплательщиками наблюдается во всех филиалах ОАО «Водоканалсервис». Соответственно, неплатежи приводят к сокращению ремонтных работ и иных расходов по подготовке к зиме. Чтобы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, его работниками осуществляется поквартирный обход, раздаются письма с требованием об уплате жилищно-коммунальных услуг.

Однако, такие действия не всегда имеют положительный эффект. В связи с этим работники Джалильского ПТС стали участвовать в совместной работе с судебными приставами и милицией по описанию, изъятию и реализации имущества у должников по месту их жительства.

Так, в июне в частном порядке были переселены 4 семьи. Взамен своих квартир они получили жилье меньшей площади. Квартиры же жильцов были реализованы. Вырученные средства пошли на оплату долгов по коммунальным услугам.

Жильцы впервые осознали серьезность намерений работников милиции и сотрудников Джалильского ПТС. Вывоз имущества жильцов-должников имел большой общественный резонанс. В последующие дни оставшиеся должники поспешили принести гарантийные письма по оплате долга или частично оплаченные квитанции.

ОАО «Водоканалсервис» и в дальнейшем будет прибегать к столь решительным мерам воздействия, так как сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги становится важным делом для сохранения предприятия и его способности своевременно и качественно подавать населению воду и тепло.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2