news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телефонные мошенники пытались обмануть главу Елабуги

За последнее время в Елабуге участились случаи телефонного мошенничества.

(Елабуга, 21 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). За последнее время в Елабуге участились случаи телефонного мошенничества. В телефонном разговоре им сообщают о том, что близкий родственник попал в милицию либо в ДТП, и якобы для решения проблемы нужна определенная денежная сумма. На хитрость попался уже не один елабужанин, в основном это люди преклонного возраста.

Однако сотрудничество милиции и СМИ приносит результаты. На страницах местных газет и в эфире телевидения вышло множество сообщений, итог – елабужане стали бдительней. Теперь они не попадаются на уловки мошенников, сообщающих о попавших в беду родственниках и требующих за решение проблем деньги. После таких звонков елабужане не только перезванивают своим близким, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке, но и немедленно сообщают о звонках в милицию. Таких уже более 20 человек.

Тему на очередном совещании руководителей продолжил и глава Елабужского района Ильшат Гафуров, который призвал быть осторожными и с sms-сообщениями с информацией о каком-либо выигрыше. Оказалось, что и он на днях получил сообщение на мобильный телефон о выигранном автомобиле, но не стал на него отвечать. «Хотя ответить и отчитать мошенников хотелось очень», - говорит он. Если ответить на такое сообщение, со счета абонента снимается приличная сумма денег, а СИМ-карта и вовсе может заблокироваться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2