news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские дети, больные лейкемией, получат школьные принадлежности

В республике продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается республиканская акция «Помоги собраться в школу!». 60 ребятишек, проходящих курс лечения в отделении онкогематологии ДРКБ, получат школьные принадлежности и продуктовые наборы на сумму свыше 20 тысяч рублей от общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией имени Анжелы Вавиловой.

В числе благотворителей акции – фонд «Ак Барс Созидание», закупивший 70 укомплектованных ранцев и спортивную форму на сумму порядка 205 тыс. рублей для первоклассников из малообеспеченных семей Кайбицкого района РТ. 52 тыс. рублей были направлены на покупку обуви для воспитанников детского дома Кировского района Казани.

К меценатам присоединился и благотворительный фонд «Альпари», закупивший для детей из социальных приютов Алексеевского, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Кукморского, Пестречинского, Чистопольского и Тетюшского районов, а также 2 детдомов Казани канцтовары на общую сумму 110 тыс. рублей, а также 460 учебников.

Национальный благотворительный фонд «Булгар» обеспечил школьными принадлежностями пятерых первоклассников из малообеспеченных семей Нурлатского района, а также оказал одной из казанских школ материальную помощь для покупки линолеума.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2