news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышла книга для незрячих и слабовидящих мусульман по основам уразы

Библиотека для слепых Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» выпустила новую книгу из серии «Мои первые шаги в исламе».

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Вчера мусульманская библиотека для слепых Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» выпустила новую книгу из серии «Мои первые шаги в исламе», которая напечатана на языке Брайля. Работа называется «Ураза и закят».

Автор издания - сотрудник Российского исламского университета Абдулла Адыгамов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель муфтия Татарстана по благотворительности, имам-хатыб мечети Сулейман Илдар хазрат Баязитов.
«Работа по изданию книг по системе Луи Брайля будет продолжаться, так как в них нуждаются незрячие мусульмане. Актуальность изданий очень высока», - отметил Илдар хазрат.

Напомним, в рамках серии «Мои первые шаги в исламе» библиотека уже издала на русском языке «Сборник хадисов», «Книгу намаза», «Основы исламской теологии», избранные статьи газеты «Ислам info». Также на татарском языке выпущена работа Рашиды абыстай Исхаковой «Намаз уку тартибе».

Стоит отметить, что данная продукция распространяется бесплатно всем членам библиотеки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2