news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту гибели девушки во время круиза по Волге

Ответственность может понести один из пассажиров того злополучного рейса.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Нашли виновного в гибели девушки во время круиза по Волге. Ответственность может понести один из пассажиров того злополучного рейса, по неосторожности которого упала в воду и утонула Гузель Бакирова, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Казанском межрайонном следственном отделе Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

В отношении 23-летнего Айрата Закирова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Напомним, что трагедия случилась 20 августа на теплоходе «Москва-68», принадлежащего ООО «Казанское речное пассажирское агентство», во время круиза по Волге. В этот день на судне проходила дискотека. Парень отдыхал на этом теплоходе с друзьями. Там он познакомился с погибшей. Между ними возникла симпатия. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поднял ее на руки, но по какой-то причине не удержался на ногах, и они оба упали в воду. Юношу спасли, а девушку так и не нашли.

Тело Гузель Бакировой было найдено спустя 5 дней на острове Маркиз. По предварительным данным, причиной происшествия явилась неосторожность одного из пассажиров теплохода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2