news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соленые огурцы интересуют интернетчиков Поволжья больше, чем мисс Вселенная

В августе среди запросов в поисковик "Яндекса" сильно увеличилась доля запросов, связанных с едой. Также популярны темы - День знаний и МАКС-2009.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). "Яндекс" выпустил рейтинг поисковых интересов пользователей Поволжья за август.

В этот месяц сильно увеличилась доля запросов, связанных с едой. Конечно, солеными огурцами и маринованными помидорами пользователи интересовались не так сильно, как МАКСом-2009, Первым сентября и громкими премьерами, но, например, тема соления грибов вызвала больше поискового интереса, чем мисс Вселенная 2009 Стефания Фернандес.

В августе сильнее всего вырос интерес ко Дню знаний и всему, что с ним связано. Интерес стал постепенно возрастать с самого начала месяца. Как обычно, в рейтинге взлетов много кинопремьер, также взлетел интерес к новой компьютерной игре "Wolfenstein" и телесериалу «Десантура». Взлеты интересов пользователей из Поволжья вызвали также чемпионат мира по легкой атлетике.

Из гастрономических запросов наиболее популярны яблоки и все, что с ними связано. Еще ищут арбузы, сливы, ежевику, кизил, инжир и многое другое. Однако интерес к яблокам перевешивает интерес ко всем остальным фруктам и ягодам вместе взятым. А заодно – к овощам и грибам.

Блюда, интерес к которым сильнее всего вырос в августе, – это утка, уксус и шарлотка. Именно для этих блюд сильнее всего выросло количество запросов со словом рецепт. Возможно, популярность этих блюд также обусловлена проблемой «куда деть яблоки».

Еще один популярный запрос - грибы. Больше всего в августе 2009 года собрали опята и грузди. Опята, судя по географии поисковых запросов, растут, в основном, в Центральном регионе. По всей остальной России сильнее вырос интерес к груздям. Что делать и с опятами, и с груздями грибники уже решили – больше всего запросов про засолку.

Из овощей сильнее всего вырос интерес к огурцам. Пользователи собираются готовить соленые, малосольные и маринованные огурцы.

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2