news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством французской компании «Bollore Telecom»

На встрече речь шла о перспективах развития рынка телекоммуникационных услуг в Татарстане, в частности, - о развитии технологии Wi-Fi и Wi-Mах.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). С руководством компании «Bollore Telecom» (Франция) встретился сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. На встрече речь шла о перспективах развития рынка телекоммуникационных услуг в республике, в частности, - о развитии технологии Wi-Fi и Wi-Max.

Как сообщил в начале встречи глава Правительства РТ, сегодня для дальнейшего развития информационного общества, снижения административных барьеров и обеспечения прозрачности в работе власти необходимо создать инфраструктуру, которая позволит как передавать большие объемы информации, так и обеспечить доступ к ней максимального количества граждан.

Рустам Минниханов отметил, что Республика Татарстан заинтересована в партнерстве с компаниями, которые имеют опыт внедрения и продвижения на рынок технологий высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе беспроводных.

По его словам, Татарстан с каждым годом будет увеличивать объемы потребления информационных ресурсов, и сейчас специалисты занимаются выбором современного оборудования, оформлением разрешения на использование частот (для технологии Wi-Max).

Президент телекоммуникационной компании «Bollore Telecom» Доминик Ру проинформировал участников встречи о результатах исследования рынка телекоммуникационных услуг в Татарстане. Он охарактеризовал состояние фиксированной телефонной связи в республике как зрелое, отметил высокий рост, которые демонстрируют мобильная телефония и Интернет. На более низком уровне находится сейчас развитие технологий Wi-Fi и Wi-Max.

По словам Доминика Ру, беспроводный Интернет может быть особо интересен для развития в сельской местности – это позволит обойтись без традиционной прокладки кабеля.

Развитие рынка услуг Wi-Fi и Wi-Max в Татарстане выглядит многообещающим, считает президент компании «Bollore Telecom».

Итогом встречи стало решение о сотрудничестве представителей Республики Татарстан и специалистов «Bollore Telecom» по вопросам возможного создания совместного предприятия в сфере телекоммуникаций, написания бизнес-плана и определения интересов сторон, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2