news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порховский молокозавод сократил долг перед поставщиками молока на 23 млн рублей

В Порховском районе прошло совещание по вопросу сокращения задолженности перед производителями молока.

(Псков, 16 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов провел в Порховском районе совещание по вопросу сокращения задолженности перед производителями молока.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в совещании приняли участие начальники отделов сельского хозяйства, руководители хозяйств из Бежаницкого, Дедовического, Дновского, Невельского, Новоржевского, Островского, Палкинского, Псковского, Порховского, Струго-Красненского районов.

«В результате проводимых администрацией Псковской области мероприятий, Порховский молочный завод с 1 по 13 сентября уменьшил задолженность перед поставщиками молока с 26 до 3 миллионов рублей. В ближайшее время оставшаяся сумма будет погашена полностью», - сообщил Николай Романов. Он также рассказал, что следующее совещание по вопросам задолженности перед производителями молока пройдет в Пушкиногорском районе, так как на сегодня Пушкиногорский молочный завод остается должен производителям молока 10 млн рублей. 

Для справки: Администрация Псковской области под особым контролем держит вопросы, связанные с возникновением задержек во взаиморасчетах между перерабатывающими предприятиями и поставщиками молока. Главный принцип решения проблемы – производители должны вовремя и в полном объеме получать деньги за сданное молоко. После ряда переговоров с руководителями молочных комбинатов наметилась заметная динамика сокращения задолженности за молоко. В целом по области с 1 сентября 2008 года до 1 сентября 2009 года задолженность заводов за поставленное молоко уменьшилась на 100 млн рублей. Руководители районных управлений сельского хозяйства также держат этот вопрос на постоянном контроле.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2