news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наводнения на юго-востоке США унесли 6 жизней

Сильнейшие ливни на юго-востоке США вызвали мощные наводнения, которые уже унесли жизни 6 человек, в том числе 2-летнего ребенка.

Наводнения на юго-востоке США унесли 6 жизней(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сильнейшие ливни на юго-востоке США вызвали мощные наводнения, которые уже унесли жизни 6 человек, в том числе – 2-летнего ребенка. Больше всего пострадали города штата Джорджия, затопленными оказались также некоторые районы Алабамы, Теннесси, Кентукки и Северной Каролины.

Дожди продолжаются на юго-востоке США уже около недели и особенно усилились в последние 3 дня. Из-за ливней вышли из берегов некоторые реки, что и привело к затоплению низинных районов. На данный момент 6 человек в Джорджии считаются погибшими, среди них и 2-летний ребенок, сообщает «Associated Press». Один человек в Теннеси и подросток в Джорджии числятся пропавшими без вести.

В ряде районов Джорджии оказались размыты дороги, подвалы и первые этажи зданий были затоплены, многие водители были заблокированы в своих автомобилях. Им пришлось забраться на крыши машин в ожидании спасателей. Как сообщает «Atlanta Journal Constitution», власти закрыли 11 мостов. Из-за упавших деревьев были разрушены линии электропередач, и ряд районов остался без электричества.

В 17 округах Джорджии объявлено чрезвычайное положение. По прогнозам синоптиков, вскоре Джорджию ожидает еще один циклон, который может принести большое количество осадков и усугубить ситуацию.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2