news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за наводнений в США погибли 10 человек

Число жертв наводнения в США, начавшегося из-за обильных дождей, возросло до 10.

Из-за наводнений на юго-востоке США погибли 10 человек(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). На юго-востоке США продолжаются сильнейшие наводнения, вызванные ливнями и разливом рек. Количество жертв стихии уже достигло 10 человек.

Число жертв наводнения в США, начавшегося из-за обильных дождей, возросло до 10 человек после того, как спасатели обнаружили тело мужчины, чью машину смыло с дороги во вторник ночью к западу от Атланты, сообщает «Associated Press». Ранее говорилось о 6 жертвах, среди которых числится двухлетний ребенок.

Напомним, больше всего от наводнений пострадал штат Джорджия. Ущерб также нанесен отдельным районам Алабамы, Теннеси, Северной Каролины и Кентукки. По данным агентства, в настоящее время вода в районе бедствия начала спадать, но поисково-спасательные работы продолжаются.

В Джорджии оказались затоплены десятки населенных пунктов, размыты дороги, многие водители были заблокированы в своих автомобилях. Им пришлось забраться на крыши машин в ожидании спасателей. Из-за упавших деревьев были разрушены линии электропередач, и ряд районов остался без электричества.

В ряде районов объявлен режим чрезвычайного положения и были эвакуированы жители. Власти были вынуждены закрыть многие предприятия, школы и магазины. Сейчас дожди смещаются на север, сообщает «CNN». Некоторые жители затопленных районов возвращаются в свои дома.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2